Просмотренные публикации

QR-код этой страницы

Для продолжения изучения на мобильном устройстве ПРОСКАНИРУЙТЕ QR-код с помощью спец. программы или фотокамеры мобильного устройства

Случайный выбор

данная функция, случайным образом выбирает информацию для Вашего изучения,
запустите выбор нажав кнопку ниже

Обратная связь
Напишите нам

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Сообщение об ошибке
Что улучшить?

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Главная Все для работы Бланки и справки Должностные обязанности заведующего эндоскопического отделения

Все для работы: Должностные обязанности заведующего эндоскопического отделения

Введение:

Заведующим эндоскопическим отделением лечебно-профилактического учреждения может стать исключительно человек с высшим медицинским образованием по специальности «лечебное дело». Помимо этого, кандидат на данную должность обязан иметь юридические право на оказание мед. услуг, владеть теоретической базой и практическими навыками в соответствии с требова6иями квалификации. Общий стаж работы по специальности должен составлять более 5 лет.

Полный текст статьи:

Должностные обязанности заведующего эндоскопического отделения

Должностные обязанности заведующего эндоскопическим отдалением включают в себя:

  1. Организация рабочего процесса отделения для полноценного обеспечения реализации лечебно-профилактических услуг.
  2. Контроль учета и отчетной документации. Заведующий обязан своевременно предоставлять полный отчёт о работе отделения, проводить анализ имеющихся результатов и предпринимать меры для их улучшения.
  3. Обеспечение плановой госпитализации, учитывая профиль отделения, тяжесть заболевания и прочие сопутствующие факторы. Принимать участие в работе госпитализующей комиссии.
  4. Обеспечить контроль правильности и своевременности диагностики, лечения и профилактики больных. Сюда относится своевременный осмотр поступающих пациентов (при поступлении он должен быть осмотрен врачом не позднее 24 часов), проведение ежедневных врачебных обходов, систематический осмотр больных в тяжелом состоянии, особый контроль пациентов, пребывающих в отделении на протяжении длительного времени.
  5. Решение вопросов выписки, транспортировки пациентов в другое отделение или лечение на дому. Заведующий должен контролировать правильность составления необходимой документации.
  6. Принимать участие во врачебных консилиумах, привлекать к решению сложных клинических случаев вышестоящих специалистов или представителей других специальностей. Также оказывать помощь коллегам в вопросах диагностики и лечения больных.
  7. Систематический контроль ведения медицинских документов, выписки, хранения лекарственных препаратов (особенно наркотических и дорогостоящих), спирта, расходного материала и прочего. Для этого используется специальный учетный журнал с личными подписями уполномоченных лиц. Заведующий эндоскопического отделения также должен следить за выполнением санитарно-противоэпидемического режима, регулярностью питания пациентов, качеством и своевременностью поставок продуктов питания.
  8. Контроль за периодическим участием сотрудников кафедры в лечебном процессе, перемещение больничного листа.
  9. Полноценное выполнение своих врачебных обязанностей. Заведующий отделением, как и его подчиненные, должен вести больных и выполнять дежурства в медицинском учреждении.
  10. Незамедлительное прибытие в отделение (даже в нерабочее время) при наличии вызова от дежурного.
  11. В случае смерти пациента заведующий эндоскопического отделения должен проконтролировать подготовку соответствующих документов и их отправку в прозектуру, а также хранение тела и его транспортировку в морг.
  12. При возникновении какой-либо ЧС заведующий должен информировать об этом своих подчинённых, обеспечить полноценное функционирование лечебного процесса и оповещать руководство о всех происшествиях.
  13. Заниматься повышением собственной квалификации и подтверждать юридическое право на реализацию врачебной деятельности.
  14. Реагировать на поступающие жалобы от сотрудников, больных, посетителей и сторонних лиц, а также предпринимать меры для решения конфликтных ситуаций.

Открыт общий доступ к полному тексту статьи свернуть
22.10.20 ©
Оцените материал: Рейтинг: 6.5

Комментарии 1

Написать
alena vasni
Т.е. как следует из введения — заведующим не может быть врач по специальности "Педиатрия", исключительно "Лечебное дело"? или я не так понимая смысл?
Ответить
Написать

При эндоскопическом исследовании в случае бронхоэктазов в стадии ремиссии выявляется

частично диффузный бронхит I степени воспаления

Работаем и учимся при поддержке

Партнеры