QR-код этой страницы

Для продолжения изучения на мобильном устройстве ПРОСКАНИРУЙТЕ QR-код с помощью спец. программы или фотокамеры мобильного устройства

Случайный выбор

данная функция, случайным образом выбирает информацию для Вашего изучения,
запустите выбор нажав кнопку ниже

Обратная связь
Напишите нам

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Сообщение об ошибке
Что улучшить?

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Главная События Архив «ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА 2023» 22 апреля 2023 г.Санкт-Петербург

«ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА 2023» 22 апреля 2023 г.Санкт-Петербург

с 22 по 22 апреля 2023
г. Санкт-Петербург
дней
часов
минут
участие: бесплатное
3 6 9 12
Москва
UTC +3 часа
3 6 9 12
Ростов-на-Дону
UTC +3 часов
3 6 9 12

UTC +3 часов
начало: 22.04.2023 время начала: 06.00
завершение: 22.04.2023 время завершения: 13.00
рейтинг мероприятия:
   
рейтинг ожидания: 1608    
рейтинг площадки:
   
статус: Завершено. Находится в архиве
Последнее обновление от 17.04.2023


Добрый день, уважаемые коллеги!

Мы приглашаем вас в Санкт-Петербург на второй раунд «Диагностической эстафеты - 2023», посвященный выбору диагностической и лечебной тактики у больных раком легкого.

Первый раунд состоялся в Москве, 25 марта и прошел, несмотря, на серьезную тематику, искрометно и непринужденно. Наши эксперты в соревнованиях консилиумов решали непростые клинические задачи, стараясь оптимизировать объем диагностики и сократить временные затраты.

Как всегда блестяще выступали наши спикеры Ольга Александровна Малихова и Никита Александрович Савелов. В интересной дискуссии о российском будущем секвенирования генома в раке легкого столкнулись мнения клинициста В.В. Бредера и патоморфолога М.Г. Гордиева.

Вы можете послушать эти диспуты во втором раунде, который пройдет 22 апреля, в отеле «Костас», Санкт-Петербург, ул. Профессора Ивашенцова, 2а. Вы сможете принять участие в соревнованиях мультидисцлинарных консилиумов и предложить свои наилучшие варианты. Получите бесценную возможность лично пообщаться с российскими лидерами мнений в диагностике и лечении рака легкого.

Мы ждем вас на мероприятии, и надеемся вместе найти оптимальное решение по выработки лечебно-диагностической тактики рака легкого.



Предварительная программа конференции
Общероссийский проект «Онкологическая олимпиада»
«Диагностическая эстафета 2023»

Санкт-Петербург
22 апреля 2023 года
9.00-9.30
Регистрация. Приветственный кофе

9.30- 11.00
Соревнование диагностических консилиумов. Модель локализованного и местнораспространенного рака легкого

11.00-11.20
Лекция – Современные стандарты лечения больных НМРЛ неоперабельной 3 стадии. Лактионов К.К. (20 минут)
При поддержке компании Астра Зенека

11.20-11.40
Кофе-брейк

11.40-12.40
Лекция - Современные стандарты морфологической диагностики рака легкого.
Савелов Н.А. (20 минут)

Лекция – Редкие варианты активирующих мутаций НМРЛ. Наши ожидания.
Моисеенко Ф.В. (20 минут)
При поддержке компании Новартис

Лекция - Молекулярно-генетическое тестирование рака легкого. Новые идеи и возможности.
Гордиев М.Г. (20 минут)


12.40-13.20
Обед

13.20- 14.00
Лекция - EBUS для диагностики и стадирования рака легкого.
Малихова О.А. (20 минут)
При поддержке компании Олимпус

Лекция - Значимость выбора методики эндоскопической диагностики для морфологии рака легкого.
Коржева И.Ю. (20 минут)

14.00-15.30

Соревнование диагностических консилиумов. Модель распространенного рака легкого

15.30-15.50

Лекция - Экспрессия PD-L1 как навигатор в принятии клинических решений в терапии больных НМРЛ
Орлова Р.В. (20 минут)
При поддержке компании Рош

15.50-16.00
Закрытие

Доклады не входят в систему НМО







.




1462







Работаем и учимся при поддержке

Партнеры