Просмотренные публикации

QR-код этой страницы

Для продолжения изучения на мобильном устройстве ПРОСКАНИРУЙТЕ QR-код с помощью спец. программы или фотокамеры мобильного устройства

Случайный выбор

данная функция, случайным образом выбирает информацию для Вашего изучения,
запустите выбор нажав кнопку ниже

Обратная связь
Напишите нам

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Сообщение об ошибке
Что улучшить?

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Главная Вопрос-ответ Должен ли быть у медсестры эндоскопического кабинета сертификат по специальности «операционное дело»?
Должен ли быть у медсестры эндоскопического кабинета сертификат по специальности «операционное дело»?
Должен ли быть у медсестры эндоскопического кабинета сертификат по специальности «операционное дело»?

Ответ: Нет! Ранее по приказу Минздрава России от 05.06.1998 № 186, такое требования проверяющие органы могли запросить.
Однако таких требований нет в более поздних документах: согласно приказу Минздрава России от 12.11.2012 № 906н, а также согласно СанПиН 2.1.3.2630-10. 

Обратите внимание, что кабинет эндоскопии относится к процедурным, а не к операционным помещениям согласно п. 10.11.1 СанПиН 2.1.3.2630-10.

Вопрос-ответ: Должен ли быть у медсестры эндоскопического кабинета сертификат по специальности «операционное дело»?

Анонс:

Должен ли быть у медсестры эндоскопии сертификат операционной медсестры?

Полный текст статьи:

Должен ли быть у медсестры эндоскопического кабинета сертификат по специальности «операционное дело»?


Ответ: Нет! Ранее по приказу Минздрава России от 05.06.1998 № 186, такое требования проверяющие органы могли запросить.
Однако таких требований нет в более поздних документах: согласно приказу Минздрава России от 12.11.2012 № 906н, а также согласно СанПиН 2.1.3.2630-10. 

Обратите внимание, что кабинет эндоскопии относится к процедурным, а не к операционным помещениям согласно п. 10.11.1 СанПиН 2.1.3.2630-10.

16.04.24 ©

Работаем и учимся при поддержке

Партнеры