Просмотренные публикации

QR-код этой страницы

Для продолжения изучения на мобильном устройстве ПРОСКАНИРУЙТЕ QR-код с помощью спец. программы или фотокамеры мобильного устройства

Случайный выбор

данная функция, случайным образом выбирает информацию для Вашего изучения,
запустите выбор нажав кнопку ниже

Обратная связь
Напишите нам

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Сообщение об ошибке
Что улучшить?

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Главная Новости Победители первенства по Эндоскопии 2017 Санкт-Петербург

Новости: Победители первенства по Эндоскопии 2017 Санкт-Петербург

Анонс:

 В рамках конференции "Актуальные вопросы Эндоскопии 2017"

1 / 168
Оцените материал:

Полный текст статьи:

17626095_1928113714084614_1577358931876139737_n66 1.jpg

Поздравляем Наших Экспертов, Наших Локомотивов прогресса в Эндоскопии
Кирилла Вячеславович Шишина и Ивана Юрьевича Недолужко из МКНЦ
с Победой в 6-ом Первенстве на наиболее интересные клинические случаи в рамках конференции Актуальные вопросы Эндоскопии!
Многократное Ура! Ура! Ура! Победителям!

Напомним:

  30 – 31 марта состоялась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндоскопии»: Возможности эндоскопии в практике гастроэнтеролога, хирурга, онколога, педиатра.

1 апреля - состоялся 19-й Российско-Японский симпозиум: Эндоскопия в диагностике и лечении раннего рака ЖКТ и панкреато-билиарная эндоскопия.

Оргкомитет конференции «Актуальные вопросы эндоскопии» подготовит насыщенную интересную программу, отразившую наиболее важные аспекты современной эндоскопии, как диагностической, так и лечебной.
Благодаря бурному развитию эндоскопии за последние годы (NBI, ZOOM, конфокальной эндоскопии, эндосонографии), диагностика и лечение вышли совершенно на другой, более высокий уровень. Лечение многих заболеваний все больше становится уделом врачей-эндоскопистов, которые должны работать в тесном контакте с гастроэнтерологами, хирургами, онкологами, педиатрами. Появилось новое направление в эндоскопии – клиническая эндоскопия, которая является итогом междисциплинарной интеграции. Успех современной эндоскопии невозможен без технического оснащения эндоскопической службы. Стремительное развитие эндоскопической техники и технологий, появление новых диагностических и лечебных возможностей эндоскопии делает необходимым обмен информацией среди специалистов. Все эти вопросы были освещены в программе конференции.

Также на конференции прошли «живые» демонстраций из операционных, выполненные как российскими, так и международными экспертами.

Также уже в 6-ой раз подведены итоги первенства на наиболее интересные клинические случаи.
Видео материалы от победителей мы опубликуем на портале EndoExpert.ru при первой же возможности, следите за анонсами и новостями!

Редакция EndoExpert.ru.

17626095_1928113714084614_1577358931876139737_n2.jpg

01.04.17 ©
Оцените материал: Рейтинг: 0

Комментарии

Написать

Эластография при эндосонографии (ЭУС или эндоУЗИ)

Эластография (эластосонография) – метод виртуальной пальпации (технология улучшенной визуализации при ЭУС диагностике), позволяющий дифференцировать злокачественные и доброкачественные поражения лимфоузлов. Основана на принципе, что более мягкие ткани при сжатии легче деформируются, это позволяет объективно оценить консистенцию ткани, показать различия в плотности между нормальными и патологически измененными тканями.

При эндоскопическом исследовании в случае бронхоэктазов в стадии ремиссии выявляется

частично диффузный бронхит I степени воспаления

Популярное


..



Работаем и учимся при поддержке

Партнеры