Анастасия Юрьевна, меня интересует, как вашей клинике удалось добиться возможности использовать метамицин С при доброкачественных стенозах пищевода у детей. Поделитесь опытом, очень насущный вопрос.
Добрый вечер. У нас был ребенок с рефрактерной стриктурой пищевода, не поддающийся никакому эндоскопическому лечению, испробовали все возможные методики: бужирование, баллонную дилатацию, дважды ставили пластиковый стент, эффект был но кратковременный. Собирались отправлять ребенка к торакальному хирургу, но мама была категорически против пластики пищевода. Пришлось искать новые пути и возможности. Изучили литературу, (очень много литературы по применению Митомицина С у детей со стенозом слезного канала) прошли локальный этический комитет и стали использовать. Получили положительные результаты, на данный момент используем как один из этапов лечения стенозов пищевода и трахеи.
Добро пожаловать на информационно-образовательный
медицинский портал EndoExpert.ru
Вы находитесь в разделе предназначенном только для специалистов (раздел для пациентов по ссылке).
Пожалуйста, внимательно прочитайте полные условия использования и подтвердите, что Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником или студентом медицинского образовательного учреждения и подтверждаете своё понимание и согласие с тем, что применение рецептурных препаратов, обращение за той или иной медицинской услугой, равно как и ее выполнение, использование медицинских изделий, выбор метода профилактики, диагностики, лечения, медицинской реабилитации, равно как и их применение, возможны только после предварительной консультации со специалистом.
Мы используем файлы cookie, чтобы предложить Вам лучший опыт взаимодействия. Файлы cookie позволяют адаптировать веб-сайты к вашим интересам и предпочтениям.
Я прочитал и настоящим принимаю вышеизложенное,
хочу продолжить ознакомление с размещенной на данном сайте информацией для специалистов.
Комментарии 34