Просмотренные публикации

QR-код этой страницы

Для продолжения изучения на мобильном устройстве ПРОСКАНИРУЙТЕ QR-код с помощью спец. программы или фотокамеры мобильного устройства

Случайный выбор

данная функция, случайным образом выбирает информацию для Вашего изучения,
запустите выбор нажав кнопку ниже

Обратная связь
Напишите нам

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Сообщение об ошибке
Что улучшить?

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Главная Новости Шаблон формы для предоставления сведений о вакцинированных сотрудниках. Предоставление информации о работниках, прошедших вакцинацию»

Новости: Шаблон формы для предоставления сведений о вакцинированных сотрудниках. Предоставление информации о работниках, прошедших вакцинацию»

1 / 168
Оцените материал:

Полный текст статьи:





Как работодателю подать сведения о сотрудниках, прошедших вакцинацию от Covid-19

1.Зачем предоставлять сведения о сотрудниках?
В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по городу Москве от 15 июня 2021 года № 1 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» и действующей редакцией Указа Мэра Москвы № 68-УМ (с изменениями, внесенными № 32-УМ), организациям и индивидуальным предпринимателям, работающим в сфере торговли и оказания услуг, а также органам власти города Москвы необходимо предоставить сведения о том, что более 60% их сотрудников прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.


Требования постановления распространяются на всех работодателей из перечисленных сфер деятельности, работающих на территории города Москвы, вне зависимости от места регистрации юридического лица или ИП.

2.Какие сведения нужно предоставить?
Перечень сведений, которые необходимо предоставить, закреплен в приложении 2 к действующей редакции Указа Мэра Москвы от 8 июня 2020 года № 68-УМ.

Вам нужно предоставить следующие сведения о работодателе:

  • полное наименование организации / фамилию, имя, отчество ИП;
  • краткое наименование организации;
  • ИНН;
  • ОГРН /ОГРНИП;
  • юридический адрес (в соответствии с данными ЕГРЮЛ/ЕГРИП);
  • основной вид осуществляемой деятельности (отрасль) — код ОКВЭД;
  • дополнительные виды осуществляемой деятельности (коды ОКВЭД через запятую);
  • общую численность работников;
  • численность работников, прошедших вакцинацию.


Также потребуется представить следующие сведения о работниках и исполнителях по гражданско-правовому договору, прошедших вакцинацию:
  • номер мобильного телефона;
  • СНИЛС;
  • номер полиса ОМС (при наличии);
  • серию и номер патента или документа, удостоверяющего личность, — в отношении работников — иностранных граждан
Заверять форму собственноручной подписью и печатью не нужно.


3.Когда нужно передавать сведения о работниках?
Сведения необходимо предоставить единовременно в период с 1 по 15 июля 2021 года.

В течение этого срока нужно передать сведения о сотрудниках, которые получили первый и/или второй компонент вакцины от коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию на территории РФ. При этом можно учитывать сотрудников, которые получили В этом случае, согласно Постановлению, до 15 августа 2021 года работодателям необходимо обеспечить вакцинацию вторым компонентом вакцины не менее 60% сотрудников.

только первый компонент вакцины.


4.Где можно подать сведения о сотрудниках?
Организации и индивидуальные предприниматели могут подать сведения о сотрудниках, прошедших вакцинацию от коронавируса, только с использованием кабинета юридического лица (ЮЛ) или индивидуального предпринимателя (ИП) на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы mos.ru по ссылке.



Для передачи сведений у вас должна быть усиленная электронная подпись. О том, как ее получить, можно прочитать в нашей инструкции.



Индивидуальные предприниматели могут подать сведения без использования электронной подписи. Для этого:

создайте личный кабинет ИП на портале госуслуг РФ;
привяжите учетную запись на портале госуслуг РФ к учетной записи на mos.ru. Для этого на странице авторизации на mos.ru выберите кнопку «Госуслуги», введите логин и пароль от личного кабинета ИП на портале госуслуг, далее введите логин и пароль от личного кабинета физлица на портале mos.ru. При следующем входе дополнительная авторизация не понадобится.


5.Как подать сведения о сотрудниках?

Чтобы подать сведения о сотрудниках, прошедших вакцинацию от коронавируса, нужно скачать и заполнить специальную форму. Шаблон формы для предоставления сведений можно скачать на mos.ru в разделе «Предоставление информации о работниках, прошедших вакцинацию» или по ссылке. Скачать и Если вы не можете редактировать шаблон, перейдите в раздел «Файл» — «Сведения» — «Защита книги» и нажмите «Снять защиту», чтобы снять защиту файла. После этого вы сможете редактировать файл.


Заполненную форму необходимо загрузить в кабинет ЮЛ или ИП на портале mos.ru. Для этого в разделе «Услуги» выберите «Каталог услуг», далее — «Каталог услуг для бизнеса» — «Организация бизнеса» — «Популярное в разделе» — «Предоставление информации о работниках, прошедших вакцинацию» или перейдите по ссылке.

После загрузки сведений их проверят в течение трех дней. Результат проверки будет доступен в кабинете ЮЛ в специальном разделе.

6.Почему при подаче сведений пришло сообщение «Заявление не может быть подано»?
Если при подаче сведений о работниках, прошедших вакцинацию, вы получили сообщение «Заявление не может быть подано», возможно, во время подачи заявления вы были авторизованы в нескольких кабинетах ЮЛ и ИП или использовали несколько вкладок браузера.

Подайте сведения повторно, авторизовавшись только в том кабинете ЮЛ и ИП, сведения о котором хотите передать.

7.Как рассчитывается процент вакцинированных сотрудников?
В качестве знаменателя берется общая численность работников организации по аналитическим данным ФНС России.

В качестве числителя берется количество работников, прошедших вакцинацию согласно поданным организацией сведениям, данные по которым подтверждены в государственных информационных системах.

8.У меня остались вопросы. Куда обратиться?
Вы можете получить консультацию по вопросам подачи сведений:
по телефону: +7 (495) 197-97-77;
в специализированном разделе портала i.moscow.



Внимание!  У кого есть уже электронная подпись (например от бухгалтерии) можете попробовать применить ее, у нас получилось (ключ от Контур)


14.07.21 ©
Оцените материал: Рейтинг: 10

Комментарии

Написать

При эндоскопическом исследовании в случае бронхоэктазов в стадии ремиссии выявляется

частично диффузный бронхит I степени воспаления


..



Работаем и учимся при поддержке

Партнеры