Просмотренные публикации

QR-код этой страницы

Для продолжения изучения на мобильном устройстве ПРОСКАНИРУЙТЕ QR-код с помощью спец. программы или фотокамеры мобильного устройства

Случайный выбор

данная функция, случайным образом выбирает информацию для Вашего изучения,
запустите выбор нажав кнопку ниже

Обратная связь
Напишите нам

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Сообщение об ошибке
Что улучшить?

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Главная Новости В Самаре прошла Региональная образовательная школа Ассоциации Флебологов России

Новости: В Самаре прошла Региональная образовательная школа Ассоциации Флебологов России

1 / 168
Оцените материал:

Полный текст статьи:

В Самаре прошла Региональная образовательная школа Ассоциации Флебологов России



IMG_8653.jpg
С 23 по 24 ноября в Самаре прошла Региональная образовательная школа Ассоциации Флебологов России, которая стала важной междисциплинарной площадкой для обсуждения ключевых проблем, тенденций, достижений и дальнейших перспектив в сфере флебологии специалистами разного профиля. Мероприятие объединило флебологов, сердечно-сосудистых хирургов, онкологов, терапевтов, акушеров-гинекологов, клинических фармакологов, специалистов ультразвуковой и лучевой диагностики, а также врачей общей практики. В работе мероприятия приняли участие более 250 врачей из Самары и области, в том числе, студенты Самарского государственного медицинского университета (СамГМУ).

IMG_8456.jpg

Эксперты, участвующие в Региональных образовательных школах АФР, хорошо знакомы медицинской аудитории по выступлениям на крупных российских и международных конгрессах, а также активной организационной и научной работе.

В конференции приняли участие: ректор СамГМУ академик РАН Котельников Геннадий Петрович, проректор по лечебной работе СамГМУ Корымасов Евгений Анатольевич, президент Ассоциации флебологов России Юрий Михайлович Стойко; заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии НМХЦ им. Н.И. Пирогова Михаил Николаевич Замятин; заведующий кафедрой и клиникой госпитальной хирургии СамГМУ Сергей Евгеньевич Каторкин и другие ведущие специалисты по обсуждаемым проблемам.

IMG_8412.jpg

Обширная программа школы была составлена с учетом интересов, в первую очередь, практических врачей и посвящена различным аспектам лечения и профилактики патологий заболеваний вен. В рамках мероприятия было представлено множество ярких докладов и выступлений, посвящённых диагностике варикозной болезни нижних конечностей, хирургии при острых венозных тромбозах и рентгенэндоваскулярной флебологии, антикоагулянтной терапии, вопросам лечения тромбоэмболических осложнений, лечению трофических язв.

Среди прочего, важно отметить, что все желающие смогли удаленно присоединиться к видеотрансляциям лекций от ведущих спикеров отрасли. Свой доклад «Рентгенэндоваскулярная флебология: современные возможности» представил главный специалист по рентгенэндоваскулярной хирургии, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения НМХЦ им. Н.И. Пирогова Виллер Александр Григорьевич. Максим Николаевич Яшкин – руководитель флебологической службы НМХЦ Н.И. Пирогова, рассказал о ведении пациентов после эндоваскулярных вмешательств. Видеотрансляция велась с сайта med.studio.

IMG_9013.jpg

Одной из главных тем, обсуждаемых в ходе школы, стали вопросы профилактики и лечения тромбофилии, которая опасна повышенной вероятностью инфарктов и инсультов, а у беременных женщин может привести к выкидышу. По данным медицинских исследований этим заболеванием страдают не менее 40% взрослых, и с каждым годом отмечается рост числа пациентов. Как утверждают эксперты, на самом деле, таких людей намного больше – многие не подозревают о том, что больны.

Региональная образовательная школа АФР получила аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования (НМО) по специальностям «Гематология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Сердечно-сосудистая хирургия», «Ультразвуковая диагностика», «Клиническая фармакология». Ей присвоено 9 образовательных кредитов (зачётных единиц) по каждому направлению. В рамках школы проводился цикл научно-образовательных мероприятий, целью которых является обеспечение актуальной медицинской информацией врачей из регионов.

Мероприятие состоялось при поддержке Российского общества хирургов, Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов и Национального медицинского общества профилактической кардиологии. Его гостями стали представители отдела по социальной политике управления по социальной и молодежной политике администрации городского округа Сызрань – начальник отдела Татьяна Борисовна Щепина, главные специалисты Марина Петровна Кузнецова и Наталья Николаевна Фомичева.

18.12.18 ©
Оцените материал: Рейтинг: 0

Комментарии

Написать

Болезнь (синдром) Байлера

прогрессирующий внутрипеченочный семейный холестаз, обусловленный патологией гена на хромосоме XVIII, характеризуется фатальным течением с ранним формированием билиарного цирроза печени и летальным исходом

При эндоскопическом исследовании в случае бронхоэктазов в стадии ремиссии выявляется

частично диффузный бронхит I степени воспаления


..



Работаем и учимся при поддержке

Партнеры