Просмотренные публикации

QR-код этой страницы

Для продолжения изучения на мобильном устройстве ПРОСКАНИРУЙТЕ QR-код с помощью спец. программы или фотокамеры мобильного устройства

Случайный выбор

данная функция, случайным образом выбирает информацию для Вашего изучения,
запустите выбор нажав кнопку ниже

Обратная связь
Напишите нам

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Сообщение об ошибке
Что улучшить?

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Главная Новости В Новосибирске пройдёт Региональная Образовательная школа Ассоциации Флебологов России

Новости: В Новосибирске пройдёт Региональная Образовательная школа Ассоциации Флебологов России

1 / 168
Оцените материал:

Полный текст статьи:

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Новосибирске пройдёт Региональная Образовательная школа Ассоциации Флебологов России

С 18 по 19 октября в Новосибирске пройдёт Региональная образовательная школа Ассоциации флебологов России.

Мероприятие обещает стать не только уникальным местом, где можно ознакомиться с результатами новейших научных исследований, но и признанной научной дискуссионной площадкой по самым перспективным направлениям флебологии.

Научно-практические мероприятия Ассоциации флебологов России, которые проходят на регулярной основе более 20 лет, представляют собой прекрасный пример эффективной площадки для обмена практическим опытом и находками научных исследований. В настоящее время создана реальная база для повышения уровня этой специальности в России. Результаты практической деятельности российских флебологов заслужили признание общественности не только в нашей стране, но и за рубежом. Теперь ведущие флебологи России готовы поделиться своим опытом с региональными врачами.

Эксперты уже назвали Региональную образовательную школу одним из наиболее значимых медицинских событий в области медицины и здравоохранения не только для Новосибирска, но и для всей Сибири.

Предстоящее мероприятие планирует объединить не только флебологов, но и врачей других специальностей – сердечно-сосудистых хирургов, гематологов, акушеров-гинекологов, терапевтов, врачей общей практики, специалистов ультразвуковой и лучевой диагностики, фармакологов, эндокринологов.

В качестве спикеров в научно-образовательной части мероприятия примут участие ведущие российские эксперты, практикующие врачи и медицинские работники региона. В их числе – Президент Ассоциации флебологов России, Заслуженный деятель науки РФ Юрий Михайлович Стойко; Руководитель Центра сосудистой и гибридной хирургии, д.м.н., профессор Андрей Анатольевич Карпенко – Куратор школы; Почетный Президент Ассоциации флебологов России, академик РАН, профессор Александр Иванович Кириенко; член правления Российского общества эндоскопических хирургов Андрей Иванович Шевела; председатель Новосибирского общества гинекологов-эндокринологов, заведующая лабораторией иммунологии репродуктологии Института Клинической иммунологии СО РАМН Наталья Михайловна Пасман; руководитель отдела ангиологии и сосудистой хирургии РНИМУ имени Н.И. Пирогова Вадим Юрьевич Богачев; заведующий кафедрой хирургических болезней и урологии ДПО ОГМУ Юрий Тихонович Цуканов; сердечно-сосудистый хирург Владимир Борисович Стародубцев, член Европейского общества сосудистой и эндоваскулярной хирургии, профессор Николай Германович Хорев.

В рамках школы запланированы многочисленные лекции по вопросам современной диагностики острых и хронических заболеваний вен, хирургической коррекции при острых венозных тромбозах и тромбоэмболических осложнениях, медикаментозной терапии хронической венозной недостаточности и т.д. В частности, на лекциях будут рассмотрены эндоваскулярные и реконструктивные технологии в лечении посттромботической болезни, а также малоинвазивные технологии лечения эктазированных вен верхних конечностей и лица.

Подобный формат является наиболее эффективным способом обмена опытом между врачами, так как его преимуществом является наглядность и прозрачность процесса, а также возможность охватить большее количество участников.

Ключевой особенностью работы школы является аккредитация участников в системе непрерывного медицинского образования (НМО). Участие в мероприятии – это отличная возможность не только усовершенствовать свои знания и навыки, но и получить 12 образовательных кредитов, баллы начисляются только при условии личного присутствия на мероприятии и полного прохождения обучения.

Итоги школы подведут в ходе дискуссий по актуальным вопросам диагностики и лечения флебологических заболеваний, которые пройдут по окончании первого и второго дня мероприятия.

Место проведения мероприятия: Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 144а. Горский Сити Отель.

16.10.18 ©
Оцените материал: Рейтинг: 0

Комментарии

Написать

При эндоскопическом исследовании в случае бронхоэктазов в стадии ремиссии выявляется

частично диффузный бронхит I степени воспаления


..



Работаем и учимся при поддержке

Партнеры