Просмотренные публикации

QR-код этой страницы

Для продолжения изучения на мобильном устройстве ПРОСКАНИРУЙТЕ QR-код с помощью спец. программы или фотокамеры мобильного устройства

Случайный выбор

данная функция, случайным образом выбирает информацию для Вашего изучения,
запустите выбор нажав кнопку ниже

Обратная связь
Напишите нам

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Сообщение об ошибке
Что улучшить?

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Главная Новости Первый международный Форум онкологии и радиологии: итоговый обзор

Новости: Первый международный Форум онкологии и радиологии: итоговый обзор

1 / 168
Оцените материал:

Полный текст статьи:

Добрый день,многоуважаемые коллеги!


23-28 сентября состоялась самое масштабное событие в отрасли онкологии. Мероприятие посетило свыше 2400 участников.

Первый международный Форум онкологии и радиологиии.png

Форум был отмечен пристальным вниманием не только профессионального медицинского сообщества, но и первых лиц государства, системы здравоохранения нашей страны. Это вызвано прежде всего тем, что сегодня снижение смертности от онкологических заболеваний – абсолютный приоритет и одна из первоочередных государственных задач.

В майском указе Президента России обозначена конкретная цифра – к 2024 г. снизить смертность от новообразований на 6% - до 185 случаев на 100 тыс.

Первый международный Форум онкологии и радиологииии.png 

Как отметил в своем обращении к делегатам Форума Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, «Борьба с онкологическими заболеваниями является одним из приоритетных направлений современной медицины во всем мире. В ближайшие шесть лет в России будет реализована масштабная программа по профилактике и лечению онкопатологии. Её результатом должно стать увеличение продолжительности жизни людей. Для достижения этой цели планируется модернизация онкологических клиник, внедрение перспективных технологий и разработок, формирование единой комплексной системы – от ранней диагностики до современной качественной помощи пациентам».

Первый международный Форум онкологии и радиологиииии.png

Особую миссию Форума подчеркнул в своем приветствии к делегатам и Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев: «Все вы – уникальные специалисты, которые помогают пациентам преодолеть тяжелую болезнь и возвращают им надежду. Благодаря развитию медицинской науки, современной диагностики, применению новейших методов лечения многие онкозаболевания успешно лечатся. Но рак по-прежнему остается одним из самых серьезных заболеваний в мире». Проведение Форума поддержала министр здравоохранения России Вероника Игоревна Скворцова, она обратила внимание на то, что «Снижение смертности от онкологических заболеваний – одна из первоочередных государственных задач, к решению которой привлечены не только медицинское сообщество, но и органы власти». Министерством здравоохранения РФ подготовлена новая Национальная онкологическая программа до 2030 года, в которой признается необходимость совершить прорыв по всем направлениям – от профилактики и диагностики, до лечения и реабилитации больных, резко расширить возможности и повысить доступность использования высоких технологий во врачебной практике. Говоря об этом на Форуме, д.м.н., академик РАН, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, директор МНИОИ им. П.А. Герцена – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России Андрей Дмитриевич Каприн отметил: «Перед нашим профессиональным сообществом поставлены очень амбициозные задачи. Многие из наших коллег, присутствующие сегодня на Форуме, неоднократно принимали участие в обсуждении при Министерстве здравоохранения России Национальной онкологической программы. И сегодня достигнуты большие успехи в лечении онкологических больных. Об этом свидетельствуют индикаторы качества онкологической службы, которые улучшаются с каждым годом».

14.10.18 ©
Оцените материал: Рейтинг: 0

Комментарии

Написать

При эндоскопическом исследовании в случае бронхоэктазов в стадии ремиссии выявляется

частично диффузный бронхит I степени воспаления


..



Работаем и учимся при поддержке

Партнеры