Просмотренные публикации

QR-код этой страницы

Для продолжения изучения на мобильном устройстве ПРОСКАНИРУЙТЕ QR-код с помощью спец. программы или фотокамеры мобильного устройства

Случайный выбор

данная функция, случайным образом выбирает информацию для Вашего изучения,
запустите выбор нажав кнопку ниже

Обратная связь
Напишите нам

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Сообщение об ошибке
Что улучшить?

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Главная Новости Статус "Московский врач" смогут получить специалисты в области эндоскопии

Новости: Статус "Московский врач" смогут получить специалисты в области эндоскопии

Анонс:

Эндоскописты смогут получить статус "Московский врач"!

1 / 168
Оцените материал:

Полный текст статьи:

mos_vrach(9).jpg

В настоящее время в стационарах и поликлиниках столицы работают 454 врача-эндоскописта


МОСКВА, 13 ноября. /ТАСС/. Список специальностей, по которым может быть получен статус "Московский врач", дополнится врачами-эндоскопистами, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

"В ноябре первый этап добровольных оценочных процедур начнут проходить врачи-эндоскописты. Контрольные материалы для прохождения теоретических и практических испытаний были разработаны совместно экспертами департамента здравоохранения города Москвы и преподавателями профильных кафедр столичных медицинских вузов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в столичных стационарах и поликлиниках работают 454 врача-эндоскописта, в ряде клиник с помощью эндоскопических технологий выполняется свыше 70% всех оперативных вмешательств.

"От врача-эндоскописта требуется не только умение работать с самым современным инструментарием и ювелирная точность действий, но и широкий профессиональный кругозор. Именно эти навыки можно будет продемонстрировать участникам проекта "Московский врач", в котором теперь представлены 24 специальности", - цитирует пресс-служба руководителя департамента здравоохранения города Москвы Алексея Хрипуна.

Статус "Московский врач" был утвержден правительством Москвы в апреле 2017 года в целях создания системы объективной оценки профессионального уровня и формирования стимулов для непрерывного, целенаправленного и эффективного повышения квалификации врачей.

Звание присваивается врачам при условии наличия сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста, стажа работы по специальности врача не менее пяти лет, успешного прохождения добровольных оценочных процедур, включающих клинический экзамен по специальности и защиту портфолио профессиональных достижений. Свидетельство "Московский врач" действует пять лет с возможностью подтверждения на очередной срок.

Врачам городских больниц и поликлиник, получившим статус, выплачивается дополнительное материальное поощрение в размере 15 тыс. рублей в месяц. Принять участие в оценочных процедурах для получения данного статуса могут практикующие врачи федеральных, городских, ведомственных и частных медицинских организаций. Участие является бесплатным и добровольным.

Источник: tass.ru
Источник фото: mos.ru

17.11.18 ©
Оцените материал: Рейтинг: 1

Комментарии

Написать

Эозинофильный эзофагит

— хроническое, медленно прогрессирующее иммуноопосредованное заболевание пищевода, характеризующееся выраженным эозинофильным воспалением слизистой оболочки пищевода, развитием подслизистого фиброза, клинически проявляющееся нарушением глотания (дисфагия, обтурация пищевода пищевым комком, рвота проглоченной пищей и др.)

При эндоскопическом исследовании в случае бронхоэктазов в стадии ремиссии выявляется

частично диффузный бронхит I степени воспаления

Популярное


..



Работаем и учимся при поддержке

Партнеры