Просмотренные публикации

QR-код этой страницы

Для продолжения изучения на мобильном устройстве ПРОСКАНИРУЙТЕ QR-код с помощью спец. программы или фотокамеры мобильного устройства

Случайный выбор

данная функция, случайным образом выбирает информацию для Вашего изучения,
запустите выбор нажав кнопку ниже

Обратная связь
Напишите нам

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Сообщение об ошибке
Что улучшить?

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Главная Новости Olympus представила свои продукты на первом международном образовательном эндоскопическом видеофоруме в Сочи

Новости: Olympus представила свои продукты на первом международном образовательном эндоскопическом видеофоруме в Сочи

1 / 168
Оцените материал:

Полный текст статьи:


Первый международный образовательный эндоскопический форум.

С 5 по 6 октября 2017 в Сочи (ОК «Дагомыс») прошел первый международный образовательный эндоскопический форум.

Мероприятие посетило 450 слушателей из различных регионов России, Казахстана, Узбекистана, Польши, Армении, Белоруссии, Молдавии, Литвы. Лекторами форума стали ведущие эксперты в области эндоскопии и гастроэнтерологии России, Великобритании, Франции, Израиля, Японии.Olympus представила свои продукты на первом международном образовательном эндоскопическом видеофоруме в СочиOlympus представила свои продукты на первом международном образовательном эндоскопическом видеофоруме в Сочи

Компания Olympus выступила генеральным спонсором видеофорума. На мероприятии было представлено оборудование Olympus: видеосистемы Exera III и Optera, электрохирургический блок ESG-100, эндотерапевтические инструменты и видеокапсула EC-10. Olympus представила свои продукты на первом международном образовательном эндоскопическом видеофоруме в СочиOlympus представила свои продукты на первом международном образовательном эндоскопическом видеофоруме в СочиOlympus представила свои продукты на первом международном образовательном эндоскопическом видеофоруме в Сочи

Первый день мероприятия проходил в формате мини-симпозиумов. Модераторами и докладчиками выступили отечественные и зарубежные эксперты по тематикам «Колоноскопия», «ЭРХПГ», «Стентирование», «Капсульная эндоскопия», «Кровотечения», «Гастроэнтерология. Терапия», «Обработка и дезинфекция». 

На тематическом симпозиуме по ЭРХПГ (модерировали С.Г. Шаповальянц, А.А. Завражный, М.И. Быков) участники обсуждали вопросы тактики при выполнении ЭРХПГ, разбирали клинические случаи и неблагоприятные последствия и путем интерактивного голосования участвовали в выборе наилучшей методики проведения вмешательств. Тренинг на биомоделях провел С.А. Будзинский. Процедура ЭРХПГ демонстрировалась на оборудовании Exera III с использованием дуоденоскопа Olympus. На тренинге отрабатывались методики стентирования и избирательной (селективной) канюляции. 

Мини-симпозиум по колоноскопии проходил под руководством В.В. Веселова, Е.Д. Федорова, Такуи Кавамура (Takuji Kawamura), Бьорна Рембакена (Bjorn Rembacken). Участники подробно разбирали клинические случаи и вопросы колоноскопии. Тренинг по колоноскопии проходил на муляже с использованием оборудования Olympus.

Olympus представила свои продукты на первом международном образовательном эндоскопическом видеофоруме в СочиOlympus представила свои продукты на первом международном образовательном эндоскопическом видеофоруме в Сочи

Мини-симпозиум по капсульной эндоскопии вели Жан Франсуа Рей (Jean-Francois Rey), Рами Элиаким (Rami Eliakim), Е.В. Иванова, П.Л. Щербаков. Участники обсудили новые возможности капсульной эндоскопии, преимущества и перспективы, клиническую оценку. Самые интересные случаи подробно обсуждались совместно с залом в интерактивном режиме. Каждый присутствующий в зале смог пройти все шаги от выбора способов диагностики до тактики дальнейшего лечения, что дало прекрасные практические навыки, которые врач сможет использовать в своей ежедневной работе. Завершился симпозиум тренингом по эндоскопической тонкокишечной видеокапсуле Olympus EC-10. Новая капсула Olympus обеспечивает комфортное для пациента исследование, позволяет получить высококачественные и четкие изображения стенок тонкой кишки благодаря широкому углу обзора (до 160 градусов), глубине резкости от 2 мм. Понятное и многофункциональное программное обеспечение для обработки результатов позволяет проводить точную и эффективную диагностику за счет расширенного функционала, а также максимально сократить время на интерпретацию исследования врачом за счет специализированных интеллектуальных функций.

Olympus представила свои продукты на первом международном образовательном эндоскопическом видеофоруме в Сочи

Тематический симпозиум по обработке и дезинфекции проходил под руководством Г.В. Беловой, Т.А. Гренковой, А. Дорофеева и В. Чинаровой. Участники обсудили качество медицинской помощи и безопасности в эндоскопии, новые нормативные и рекомендательные документы.

Дмитрий Чикин, директор по сервису Olympus, выступил с докладом о строении гибких эндоскопов, рассказав об основных ошибках при обработке аппарата и о том, как избежать неисправностей оборудования в процессе работы. Виктория Чинарова, специалист по продукту CDS, провела мастер-класс по алгоритму обработки гибких эндоскопов Olympus, так как правильная обработка и хранения продлевают срок службы эндоскопов и предотвращают риски перекрестного заражения пациентов.

Мини-симпозиум по кровотечениям проходил под руководством М.П. Королева, О.М. Аль-Сабунчи и А.Я. Гучетль, где поднимались вопросы оказания экстренной эндоскопической помощи при желудочно-кишечных кровотечениях, рассматривались тактические подходы и методы гемостаза при кровотечениях и клинические случаи. Тренинг по остановке кровотечения на Axeon c использованием нового клипатора QuickClickPro проводил Р.В. Плахов. Инструмент QuickClickPro обладает функцией реоткрывания браншей, регулируемой шириной, возможностью вращения и многократного выведения из канала, что обеспечивает точность и быстроту наложения клипсы в таргетной зоне, а широкие бранши, угол раскрытия и возможность вращения позволяют значительно улучшить не только гемостатические возможности, но и эффективность при ушивании дефектов слизистой и мышечного слоя, что особенно актуально на фоне развития технологий POEM, ESD.

Olympus представила свои продукты на первом международном образовательном эндоскопическом видеофоруме в Сочи

По завершении мини-симпозиумов состоялось торжественное открытие видеофорума с лекциями международных экспертов и выступлением специалиста по продукту Olympus Евгении Кавторевой о преимуществах видеосистемы Exera III. Она рассказала о новых технологиях NBI, Сlosefocus (близкий фокус) и Dualfocus (двойной фокус), благодаря которым диагностика образований у пациентов проходит с особой точностью. Эндоскопы Olympus отличаются четким качеством передачи изображения и позволяют проводить процедуру без лишнего дискомфорта для пациента.

Второй день был посвящен видеодемонстрациям методик эндоскопической диагностики, клинических случаев и их разбору и обсуждению. Мероприятие в формате виодеофорума проходило в России впервые. Это стало отличным стартом для продолжения проведения мероприятия в таком формате на ежегодной основе. Творческая атмосфера в сочетании с прекрасно выбранным местом и природой позволили участникам полноценно погрузиться в мир современной эндоскопии, провести время с пользой, расширить свои профессиональные знания и установить полезные контакты, что представляет особую ценность для врачей и их профессионального роста.

Olympus представила свои продукты на первом международном образовательном эндоскопическом видеофоруме в СочиOlympus представила свои продукты на первом международном образовательном эндоскопическом видеофоруме в СочиOlympus представила свои продукты на первом международном образовательном эндоскопическом видеофоруме в СочиOlympus представила свои продукты на первом международном образовательном эндоскопическом видеофоруме в Сочи

В рамках мероприятия на стенде компании Olympus было представлено следующее оборудование:

 Видеосистема Exera III
 Видеосистема Optera
 Видеосистема Axeon
 Гастроскоп GIF-H180J
 Колоноскоп PCF-H190
 Колоноскоп CF-H190J
 Промывочная помпа OFP-2
 Инсуффлятор UCR
 Бронхоскоп BF-Q170
 Гастроскопы GF-Q170L и GF-HQ190L

Инструменты Olympus:
 Клипатор HX-202UR
 Инъектор NM-610U-1826
 Петли диатерические SD-990-15/25
 Нож для диссекции KD-655U
 Инструмент для папиллосфинктеропластики BD-VC431-0725


О компании Olympus

Компания Olympus (ООО «Олимпас Москва») - официальный представитель Olympus Corporation (Япония) на территории России и СНГ, мировой лидер в производстве оптических и цифровых технологий. Предлагает высокотехнологичные решения для современных медицинских систем, цифровых камер, а также научные решения в области микроскопии и промышленности. Продукты компании помогают выявлять, предотвращать и излечивать болезни, проводить научные исследования и документировать жизнь, используя творческое воображение и обеспечивая людям более здоровую, безопасную и полноценную жизнь.

Решения Olympus для здравоохранения соответствуют самым жестким отраслевым стандартам качества, делая компанию признанным лидером рынка изделий для эндоскопии.

Сервисный центр Olympus Москва и СНГ соответствует уровню легендарного японского качества Olympus и стоит в ряду лучших сервисных центров Европы. Более подробная информация на сайте www.olympus.com.ru

Olympus

02.11.17 ©
Оцените материал: Рейтинг: 6.5

Комментарии

Написать

Эластография при эндосонографии (ЭУС или эндоУЗИ)

Эластография (эластосонография) – метод виртуальной пальпации (технология улучшенной визуализации при ЭУС диагностике), позволяющий дифференцировать злокачественные и доброкачественные поражения лимфоузлов. Основана на принципе, что более мягкие ткани при сжатии легче деформируются, это позволяет объективно оценить консистенцию ткани, показать различия в плотности между нормальными и патологически измененными тканями.

При эндоскопическом исследовании в случае бронхоэктазов в стадии ремиссии выявляется

частично диффузный бронхит I степени воспаления

Популярное


..



Работаем и учимся при поддержке

Партнеры