Просмотренные публикации

QR-код этой страницы

Для продолжения изучения на мобильном устройстве ПРОСКАНИРУЙТЕ QR-код с помощью спец. программы или фотокамеры мобильного устройства

Случайный выбор

данная функция, случайным образом выбирает информацию для Вашего изучения,
запустите выбор нажав кнопку ниже

Обратная связь
Напишите нам

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Сообщение об ошибке
Что улучшить?

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Главная Новости В Москве состоялся IV Российско-Японский научно-образовательный семинар в области эндоскопии

Новости: В Москве состоялся IV Российско-Японский научно-образовательный семинар в области эндоскопии

Анонс:

29-30 января 2018 года в рамках  программы Train The Trainer (ТТТ) японские эксперты  в области эндоскопии приняли участие в IV Российско-Японском научно-образовательном  семинаре, который был посвящен сложным и нерешённым вопросам диагностики и  лечения заболеваний пищевода, желудка и толстой кишки.

Полный текст статьи:

29-30 января 2018 года в рамках программы Train The Trainer (ТТТ) японские эксперты в области эндоскопии приняли участие в IV Российско-Японском научно-образовательном семинаре, который был посвящен сложным и нерешённым вопросам диагностики и лечения заболеваний пищевода, желудка и толстой кишки.

Мероприятие было организовано под патронажем Российского и Японского эндоскопических обществ при поддержке Японо-Российского фонда медицинских обменов.

В семинаре приняли участие ведущие японские специалисты с мировым именем:  профессор Х.Иноуэ (Haruhiro INOUE, Professor and Director, Digestive Disease Center Showa University Koto-Toyosu Hospital, Tokyo);  профессор Т.Ито (Toru ITO, Professor and Chairman, Department of Gastroenterological Endoscopy, Kanazawa Medical University; Head of Endoscopy Center, Kanazawa Medical University Hospital) и профессор Т.Каваи (Takashi KAWAI, Professor and Chairman, Department of Gastroenterological Endoscopy, Tokyo Medical University.

В первый день японско-российские бригады выполняли уникальные эндоскопические операции в  ГКБ №31 ДЗ г. Москвы. Профессор Х.Иноуэ, Р.В.Плахов, Е.Д.Фёдоров провели пероральную эндоскопическую миотомию при ахалазии кардии и антирефлюксную резекцию слизистой оболочки кардии при рефрактерной ГЭРБ. Эндоскопические операции на пищевода проходили на оборудовании Olympus (видеосистеме Evis Exera III c использованием гастроскопа GIF-HQ190) с применением ножей для диссекции KD-645L с функцией подачи воды. Эндоскопы Olympus отличаются четким качеством передачи изображения и позволяют проводить процедуру без лишнего дискомфорта для пациента. Благодаря использованию технологий NBI, Сlose focus (близкий фокус) и Dual focus (двойной фокус) диагностика образований у пациентов проходит с особой точностью. Благодаря ножу Olympus с функцией подачи жидкости по каналу инструмента эндоскопические операции становятся безопасными из-за поддержания постоянного количества жидкости в подслизистом слое (профилактика перфорации). Это также позволяет сократить время операции из-за отсутствия необходимости менять инструмент.

Параллельно во второй операционной бригада из японско-российских коллег Т.Каваи, Т.Ито, Е.В.Горбачёв, М.В.Бордиков, Д.В.Бахтиозина проводила диагностику пациентов на оборудовании Evis Exera III с использованием гастроскопа GIF-H180J.
Операционная бригада Е.В.Горбачёв, Т.Ито, М.В.Бордиков, Д.В.Бахтиозина провели эндоскопическую резекцию раннего рака желудка методом эндоскопической диссекции подслизистого слоя.

Благодаря тому, что из операционных была организована прямая видеотрансляция манипуляций  на сайт РЭНДО, все желающие могли следить за работой экспертов в режиме реального времени, где бы они ни находились.

Во второй день семинара в МНОЦ МГУ им. М.В.Ломоносова состоялась научная  конференция, на которой были освещены современные подходы японских и отечественных специалистов к эндоскопической диагностике и лечению заболеваний пищевода, желудка и толстой кишки. Российские коллеги, которые прошли подготовку в Японии по программе ТТТ, поделились со слушателями опытом работы в своих клиниках.
Кроме того, коллеги из Японии подробно разбирали эндоскопические операции, выполненные накануне.

Конференцию посетило 171 участник, но благодаря «живой» трансляции на сайте РЭНДО присоединиться к мероприятию в онлайн-режиме смогло большее количество специалистов.
29 января онлайн-трансляция насчитывала 1059 подключений.
Запись трансляции по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=J5zU8Qpktdg
30 онлайн-трансляция насчитывала 706 подключений.  
Запись трансляции по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=IYqttk2Aal0

Подобные совместные мероприятия дают отличную возможность погрузиться в увлекательный и познавательный мир современной эндоскопии, гастроэнтерологии, онкологии, хирургии, пообщаться вживую с экспертами мирового уровня, получить неоценимые знания и опыт. 
Традиционно семинар проводится раз в год.

О компании Olympus
Компания Olympus (ООО «Олимпас Москва») - официальный представитель Olympus Corporation (Япония) на территории России и СНГ, мировой лидер в производстве оптических и цифровых технологий. Предлагает высокотехнологичные решения для современных медицинских систем, цифровых камер, а также научные решения в области микроскопии и промышленности. Продукты компании помогают выявлять, предотвращать и излечивать болезни, проводить научные исследования и документировать жизнь, используя творческое воображение и обеспечивая людям более здоровую, безопасную  и полноценную жизнь.
Решения Olympus для здравоохранения соответствуют самым жестким отраслевым стандартам качества, делая компанию признанным лидером рынка изделий для эндоскопии.
Сервисный центр Olympus Москва и СНГ соответствует уровню легендарного японского качества Olympus и стоит в ряду лучших сервисных центров Европы.
Более подробная информация на сайте www.olympus.com.ru

13.02.18 ©
Оцените материал: Рейтинг: 10

Комментарии

Написать

При эндоскопическом исследовании в случае бронхоэктазов в стадии ремиссии выявляется

частично диффузный бронхит I степени воспаления


..



Работаем и учимся при поддержке

Партнеры