Просмотренные публикации

QR-код этой страницы

Для продолжения изучения на мобильном устройстве ПРОСКАНИРУЙТЕ QR-код с помощью спец. программы или фотокамеры мобильного устройства

Случайный выбор

данная функция, случайным образом выбирает информацию для Вашего изучения,
запустите выбор нажав кнопку ниже

Обратная связь
Напишите нам

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Сообщение об ошибке
Что улучшить?

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Главная Пациентам Статьи Как стать на учёт в женской консультации

Пациентам: Как стать на учёт в женской консультации

Полный текст статьи:

Как стать на учёт в женской консультации

Женскую консультацию рекомендуется регулярно посещать всем женщинам, особенно тем, кто планирует беременность или уже готовится к родам. Чтобы прийти на приём в определённую женскую консультацию, к ней нужно прикрепиться. Для этого необходимо иметь при себе несколько документов:

  • паспорт;
  • полис ОМС;
  • СНИЛС (если есть).

Услуги женской консультации

В женской консультации работают квалифицированные врачи-гинекологи, которые проводят осмотры, осуществляют диагностику и помогают в вопросах планирования семьи. Перечень услуг женской консультации обширный, в него входят не только профилактические осмотры, но и консультации, лечение гинекологических заболеваний, а также проведение малых гинекологических операций.

Особенно часто к услугам женских консультаций приходится прибегать беременным женщинам. Они проходят регулярные осмотры и готовятся к родам под надзором врачей. Если по определённым показателям женщина попадает в “группу риска”, то “вести” её беременность будут особенно тщательно, чтобы успеть выявить возможные осложнения ещё на ранних стадиях беременности и принять меры.

Женские консультации оснащены современным оборудованием и работают в соответствии с установленными стандартами оказания медицинской помощи.

Прикрепление к женской консультации

Женщинам необходимо обращаться за помощью в женскую консультацию по месту прикрепления. Прикрепиться к медицинскому учреждению достаточно один раз, продлевать или переоформлять прикрепление каждый год не нужно, оно является бессрочным.

Бесплатную медицинскую помощь по полису обязательного медицинского страхования можно получать не только по месту регистрации, но и по месту пребывания. Для этого необходимо обратиться с полисом ОМС в филиал медицинской организации, которая выдала полис. Если филиала нет, то можно обратиться и в другую страховую компанию, чтобы перерегистрировать полис.

Сейчас в России действует страховой полис нового образца, поэтому если у гражданина сохранился документ старого образца, то сначала его необходимо будет переоформить. Это обязательная процедура для тех, кто хочет получить бесплатную медицинскую помощь за пределами региона проживания, в другом субъекте Российской Федерации.

Принятие Закона “Об обязательном медицинском страховании в РФ” позволило россиянам получать помощь врачей по полису ОМС в любом государственном медицинском учреждении страны, это касается и женских консультаций. Теперь женщины могут прикрепиться к любой женской консультации, вне зависимости от места получения полиса и места прописки.

Открыт общий доступ к полному тексту статьи свернуть


Понравилась статья? Подпишитесь на наш телеграм-канал https://t.me/infomedru



17.04.24 ©
Оцените материал: Рейтинг: 6

Комментарии

Написать

При эндоскопическом исследовании в случае бронхоэктазов в стадии ремиссии выявляется

частично диффузный бронхит I степени воспаления

Работаем и учимся при поддержке

Партнеры