Просмотренные публикации

QR-код этой страницы

Для продолжения изучения на мобильном устройстве ПРОСКАНИРУЙТЕ QR-код с помощью спец. программы или фотокамеры мобильного устройства

Случайный выбор

данная функция, случайным образом выбирает информацию для Вашего изучения,
запустите выбор нажав кнопку ниже

Обратная связь
Напишите нам

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Сообщение об ошибке
Что улучшить?

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Главная Новости Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Российский колопроктологический форум»

Новости: Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Российский колопроктологический форум»

1 / 168
Оцените материал:

Полный текст статьи:

Уважаемые коллеги!

10-12 октября в Самаре будет проходить Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Российский колопроктологический форум».

Приглашаем Вас посетить секцию по онкологии, которая запланирована в рамках Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Российский колопроктологический форум» 

О том, как развиваются диагностика и лечение больных с онкологическими заболеваниями прямой и толстой кишки, рассказал модератор секции, руководитель отдела онкологии и хирургии ободочной кишки ФГБУ «Государственный научный центр колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России, профессор Сергей Иванович Ачкасов.

«На мой взгляд, в этом вопросе сейчас произошла революция. Это касается диагностики, то есть способов выявления ранних форм, что является залогом успеха в борьбе с этим заболеванием. Важно, что эндоскопия сегодня может не только выявить опухоль, но и дать прижизненную морфологическую структуру опухоли и заподозрить ранние формы рака. Это, конечно, огромное подспорье.

Более того, сегодня мы владеем технологией удаления опухоли без удаления органа, то есть выполняем органосохраняющие операции. Это диссекции в подслизистом слое. Это тоже целое направление, которое только начинает развиваться, и оно очень перспективное. Если раньше мы удаляли кишку, выполняя тяжёлую инвалидизирующую операцию, то сейчас эндоскописты могут удалять опухоль через просвет толстой кишки. Эта операция, с одной стороны, онкологически радикальна; с другой – достаточно безопасна, если врач владеет этой техникой.

Нельзя не сказать о компьютерной томографии и магниторезонансной томографии, которые вывели диагностику на новый качественный уровень. Ультразвуковое исследование сегодня позволяет определить, на какой стадии эта злокачественная трансформация произошла. Сегодня всё идёт к тому, чтобы мы смогли выявлять опухоль как можно раньше, удалять её, сохраняя при этом функцию органа.

Нам есть что рассказать не только нашим врачам, но и зарубежным коллегам. У нас сейчас развивается перспективное направление – лечение канцероматоза колоректального происхождения. Везде в мире довольно сдержанное отношение к лечению пациентов с этим заболеванием. Чаще всего, они подлежат лекарственному лечению. Но есть категория больных, применив к которым хирургические методы в совокупности с лекарственной терапией, мы можем не только продлить им жизнь, но и добиться полного излечения пациентов, считавшихся ранее безнадежными.

Медицина сегодняшнего дня – это так называемая персонифицированная медицина, которая направляет все свои знания и умения к конкретному больному. Поэтому в наше время лечение колоректального рака – это не какая-то схема, а широкий спектр мероприятий, которые мы можем применить у конкретного больного.

Сегодня диагностика и лечение колоректального рака развиваются огромными темпами. Но чтобы так продолжалось и далее, нужны живые встречи врачей, занимающихся этой проблемой. Уверен, что предстоящий форум станет такой площадкой, на которой врачи смогут обсудить наболевшие вопросы». Более подробно о секции: 

https://endoexpert.ru/sobytiya/vserossiyskaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-s-mezhdunarodnym-uchastiem-rossiyskiy-koloprokto/

image004.jpg

По всем вопросам можете обращаться: Лилия Обухова

Тел: +7 (495) 646-01-55 (доб. 140) E-mail: info@akr-forum.ru

12.07.19 ©
Оцените материал: Рейтинг: 5

Комментарии

Написать

При эндоскопическом исследовании в случае бронхоэктазов в стадии ремиссии выявляется

частично диффузный бронхит I степени воспаления


..



Работаем и учимся при поддержке

Партнеры