Просмотренные публикации

QR-код этой страницы

Для продолжения изучения на мобильном устройстве ПРОСКАНИРУЙТЕ QR-код с помощью спец. программы или фотокамеры мобильного устройства

Случайный выбор

данная функция, случайным образом выбирает информацию для Вашего изучения,
запустите выбор нажав кнопку ниже

Обратная связь
Напишите нам

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Сообщение об ошибке
Что улучшить?

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


ОСТАНОВИМ КРР

с 13 по 13 августа 2022
Онлайн на ЭндоЭксперт.ру
дней
часов
минут
участие: бесплатное
3 6 9 12
Москва
UTC +3 часа
3 6 9 12
Ростов-на-Дону
UTC +3 часов
3 6 9 12

UTC +3 часов
начало: 13.08.2022 время начала: 09.00
завершение: 13.08.2022 время завершения: 16.00
рейтинг мероприятия:
   
рейтинг ожидания: 4443    
рейтинг площадки:
   
статус: Завершено. Находится в архиве
Последнее обновление от 31.10.2020

На этой странице собраны мероприятия и материалы проекта «Остановим КРР» и сделаны удобные переходы к практическим разделам.

О проекте «Остановим КРР»

Раздел объединяет мероприятия проекта и практические материалы по скринингу колоректального рака: качество колоноскопии, подготовка, протокол, амбулаторная полипэктомия и междисциплинарная тактика.

  • эндоскопистам
  • колопроктологам
  • хирургам
  • организаторам здравоохранения

Как пользоваться страницей

Ниже — список мероприятий проекта и подборка материалов, которые удобно читать «по задаче» и по роли врача.

Видеозаписи проекта «Остановим КРР»

Подборка страниц мероприятий проекта. Если вы ищете запись или материалы конкретного события — начните отсюда.

Список мероприятий

Материалы по теме

Подборка страниц проекта для быстрых переходов и работы «по задаче».

Практические акценты эндоскопического этапа
  • Амбулаторная полипэктомия: приоритет «холодной» петлевой резекции до 10 мм, отказ от «горячей» биопсии, готовность к гемостазу.
  • Качество протокола: BBPS, Парижская классификация, NICE/Kudo/JNET; фотофиксация купола слепой кишки (устье аппендикса, баугиниева заслонка).
  • Тайминг: время выведения ≥ 7 минут (оптимально 9); планирование достаточного времени на пациента при седации и возможной полипэктомии.
  • Подготовка: сплит-режим; контроль «водного окна»; работа с пеной (симетикон) и отмывание слизистой во время исследования.
  • Контроль качества: личный учёт ADR; ориентир в скрининге — ≥ 25%.
  • Сложные находки: своевременное направление в экспертный центр при подозрении на инвазию и/или крупных образованиях.

Развернутые материалы — в профильных страницах «Практика и выводы», «Практика эндоскописта» и «Тактика хирурга/колопроктолога».

Полезные переходы «по ситуации»

FAQ

  • Кому предназначены материалы?
    Практикующим врачам: эндоскопистам, колопроктологам, хирургам и специалистам, участвующим в организации скрининга.
  • С чего начать изучение?
    С обзорной страницы по скринингу КРР, затем перейти к аналитике проекта и профильным материалам по роли врача.
  • Где найти нормативную основу?
    В разделе методических рекомендаций по организации популяционного скрининга КРР (2025).
Проект «Остановим КРР» — мероприятия и материалы для врачей по скринингу колоректального рака: колоноскопия в скрининге, качество колоноскопии, подготовка кишечника, Бостонская шкала (BBPS), ADR (adenoma detection rate), CIR (cecal intubation rate), виртуальная хромоскопия (NBI/BLI/LCI), оптическая биопсия (NICE, Kudo, JNET), амбулаторная холодная полипэктомия, профилактика интервального рака, маршрутизация пациентов с положительным ФИТ, взаимодействие эндоскописта и хирурга/колопроктолога, ранний рак (T1), оценка глубины инвазии (sm1/sm2/sm3), LST.


Состояние проблемы в России:
  • 5-летняя выживаемость онкологических пациентов составляет всего от 18% до 26%
  • Показатель выявляемости бессимптомного рака желудка на профилактических осмотрах составляет не более 5,1% от всех впервые выявленных случаев заболевания

Что мы вместе можем изменить:
  • выделить четкие критерии пациентов группы высокого риска развития рака ЖКТ и стимулировать их регулярное плановое обследование
  • повысить точность эндоскопической диагностики благодаря современным технологиям и активному обучению врачей-эндоскопистов.


...




4297


Комментарии

Написать





Работаем и учимся при поддержке

Партнеры