Просмотренные публикации

QR-код этой страницы

Для продолжения изучения на мобильном устройстве ПРОСКАНИРУЙТЕ QR-код с помощью спец. программы или фотокамеры мобильного устройства

Случайный выбор

данная функция, случайным образом выбирает информацию для Вашего изучения,
запустите выбор нажав кнопку ниже

Обратная связь
Напишите нам

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Сообщение об ошибке
Что улучшить?

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Главная Новости Поздравляем с Днем медицинского работника! Поздравление ко Дню медика-2021

Новости: Поздравляем с Днем медицинского работника! Поздравление ко Дню медика-2021

1 / 168
Оцените материал:

Полный текст статьи:

Коллеги, друзья, поздравляем "С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА!
Спасибо за Ваш профессионализм, доброту и преданность своему делу.

День медика — это ежегодный день подведения итогов и постановки целей. В этот день стираются границы между специальностями, остаётся лишь единая профессия и единое призвание — медицинский работник.

Медики — особая категория людей: сильных, спокойных, решительных, умеющих сострадать и быстро находить выход из любой ситуации. Это специалисты со своим кодексом чести, своими “законами” и юмором. В медицину почти никто не приходит случайно. Одни решают продолжить дело родителей, другие горят желанием помогать другим, третьи мечтают найти лекарство от всех болезней. В итоге в профессии остаются не все, но если остаются, то навсегда. Говорят, что не бывает бывших военных, то же самое можно сказать о врачах.

За последние полтора года человечеству пришлось переосмыслить своё отношение к медикам. Именно “люди в белых халатах” вдруг оказались на передовой той войны, которая ведётся до сих пор. Мало кто думал, что борьба с COVID-19 так затянется, а между тем даже сейчас, когда созданы вакцины, рано говорить о победе. Тяжело оглядываться назад, но нельзя не вспомнить тех, кто отдал свои жизни за жизни других. В “скорбном списке” слишком много имён наших коллег: врачей, которые до конца исполняли свой долг, смело смотря в лицо опасности. Мы никогда не узнаем, сколько людей каждый погибший врач ещё смог бы спасти, остаётся лишь верить, что этот тяжёлый урок будет усвоен.

Но важно не только уметь принимать прошлое, но и строить планы на будущее. Мы с оптимизмом смотрим вперёд и хотим поздравить наших коллег медиков с профессиональным праздником. В первую очередь мы хотим пожелать всем и каждому ещё немного сил и терпения. Помните, что нужно двигаться вперёд даже тогда, когда кажется, что все моральные и физические ресурсы уже исчерпаны. Ведь именно этому мы учим своих пациентов!

Кроме того, мы желаем, чтобы каждый медицинский работник смог отметить этот праздник с близкими и дорогими людьми, будь то родственники, друзья и коллеги. Прошедший год наглядно показал, как важно ценить и использовать любую возможность побыть с теми, кто тебе дорог. Так пусть же таких возможностей будет больше.

И в заключении хочется поблагодарить всех медиков, которые сейчас несут свою трудовую вахту и тех, кто находится на заслуженном отдыхе. Ваша работа часто незаметна, но от этого не менее важна. Пусть в День медика вам скажут больше добрых слов не только коллеги, но и пациенты!

Любим и ценим каждого из Вас! Приходите чаще на ЭндоЭксперт.ру, привлекайте коллег!

19.06.21 ©
Оцените материал: Рейтинг: 8

Комментарии 1

Написать
Хикмаоов
Спасибо за внимание, поздравления. Здоровья вам и вашим близким!
Ответить
Написать

При эндоскопическом исследовании в случае бронхоэктазов в стадии ремиссии выявляется

частично диффузный бронхит I степени воспаления


..



Работаем и учимся при поддержке

Партнеры