Просмотренные публикации

QR-код этой страницы

Для продолжения изучения на мобильном устройстве ПРОСКАНИРУЙТЕ QR-код с помощью спец. программы или фотокамеры мобильного устройства

Случайный выбор

данная функция, случайным образом выбирает информацию для Вашего изучения,
запустите выбор нажав кнопку ниже

Обратная связь
Напишите нам

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Сообщение об ошибке
Что улучшить?

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Главная Новости 30.7.21 вступают новые требования Роспотребнадзора по срокам предоставления ПЦР-тестов для въезжающих в Российскую Федерацию

Новости: 30.7.21 вступают новые требования Роспотребнадзора по срокам предоставления ПЦР-тестов для въезжающих в Российскую Федерацию

1 / 168
Оцените материал:

Полный текст статьи:

  • Данные о результатах надо разместить на сайте госуслуг в течение 4 дней со дня прибытия в страну . 
  • До этого необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства или пребывания.
  • Если за прошедшие 12 месяцев сделана прививка или в течение последних 6 месяцев болел коронавирусной инфекцией, то сдавать тест не нужно.



Изменения, вносимые в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019»

1. В пункте 1:
а) абзац пятый изложить в следующей редакции:
«Иностранные граждане и лица без гражданства, на которых распространяются положения пункта 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 16.03.2020 № 635-р1 (далее - распоряжение), въезжающие на территорию Российской Федерации с территорий государств - членов Евразийского экономического союза через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации2 предъявляют при въезде в Российскую Федерацию отображаемый в мобильном приложении
«Путешествую без COVID-19» отрицательный результат лабораторного исследования материала на наличие новой коронавирусной инфекции, отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, за исключением лиц, въезжающих в Российскую Федерацию из третьих государств через территории государств - членов Евразийского экономического союза транзитом либо с кратковременной остановкой, при условии предъявления ими отрицательного результата проведенного на территории третьего государства лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции, отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, а также билетов и (или) посадочных талонов по всему маршруту следования в Российскую Федерацию.»;
б) дополнить сносками 1 и 2 следующего содержания:
«1 Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, № 12, ст. 1825; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 21 июля 2021 г., № 0001202107210010.
2 По перечню согласно приложению № 2 (далее - Перечень) к распоряжению.»;
в) дополнить абзацем следующего содержания:
«Иностранные граждане и лица без гражданства, на которых распространяются положения пункта 2 распоряжения, въезжающие на территорию Российской Федерацию с территорий Азербайджанской Республики, Республики Молдова, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации по Перечню с 1 сентября 2021 г. при въезде в Российскую Федерацию предъявляют отображаемый в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19» отрицательный результат лабораторного исследования материала на наличие новой коронавирусной инфекции, отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, за исключением лиц въезжающих. в Российскую Федерацию из третьих государств через территории указанных государств транзитом либо с кратковременной остановкой, при условии предъявления ими отрицательного результата проведенного на территории третьего государства лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции, отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, а также билетов и (или) посадочных талонов по всему маршруту следования в Российскую Федерацию.».
2. Абзац третий подпункта 2.2 пункта 2 после слов «в обязательном
порядке размещаются» дополнить словами «в течение четырех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации».


30.07.21 ©
Оцените материал: Рейтинг: 5
Написать

Рекомендуемые статьи

При эндоскопическом исследовании в случае бронхоэктазов в стадии ремиссии выявляется

частично диффузный бронхит I степени воспаления



Olympus banner 770 1.1.png



Работаем и учимся при поддержке

Партнеры