Просмотренные публикации

QR-код этой страницы

Для продолжения изучения на мобильном устройстве ПРОСКАНИРУЙТЕ QR-код с помощью спец. программы или фотокамеры мобильного устройства

Случайный выбор

данная функция, случайным образом выбирает информацию для Вашего изучения,
запустите выбор нажав кнопку ниже

Обратная связь
Напишите нам

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Сообщение об ошибке
Что улучшить?

Поделитесь своими идеями по улучшению нашей работы.
Прикрепить файл или скриншот удалить
Закрытая часть портала предназначена для только для работников здравоохранения. Оставив свой e-mail и специалищацию, Вы подтверждаете, что являетесь работником здравоохранения и что Вы ознакомились с текстом и поняли его.


Главная Новости Ольга Александровна Малихова о предстоящем Международном Форуме «Инновационная онкология»

Новости: Ольга Александровна Малихова о предстоящем Международном Форуме «Инновационная онкология»

1 / 168
Оцените материал:

Полный текст статьи:


«Мы покажем все эндоскопические технологии, которые сейчас есть или только внедряются в мире. Некоторые из них будут представлены впервые в России в рамках Форума».
О том, чем интересны и важны сессии и мастер-классы Международного Форума «Инновационная онкология» для специалистов в области эндоскопии рассказывает Ольга Малихова, д.м.н., профессор, заведующая эндоскопическим отделением НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава России.

Во время Дня живой хирургии на Форуме мы покажем все эндоскопические технологии, которые сейчас есть или только внедряются в мировой практике.
Две из них будут выполнены впервые в России! Это радиочастотная абляция опухоли поджелудочной железы и радиочастотный нейролизис области чревного ствола при местнораспространённом раке поджелудочной железы.
Нейролизис опухоли – это новейшая технология. Раньше мы вводили в область чревного ствола спиртовой раствор для атрофии рецепторов, а сейчас можно сделать радиочастотные абляции –более безопасный способ. При нейроэндокринных опухолях поджелудочной железы этот метод может применяться не только как обезболивающий, но и как лечебный.
Вообще радиочастотная абляция – новый метод, в мире такие манипуляции проводят буквально два-три года. Я и мои коллеги обучались этой технологии в Корее и во Франции. В России этот метод тоже «набирает обороты», иглы для радиочастотной абляции под ультразвуком уже зарегистрированы Минздравом. Со всеми нюансами применения радиочастотной абляции можно будет познакомиться в рамках эндоскопического онлайн мастер-класса на форуме «Инновационная онкология».
Мы уверены, что коллегам будет очень интересно познакомиться с этим методом. Тем более что база для его выполнения в нашей стране доступна. И самое главное – мы создали всероссийский референс- центр на базе научного центра радиочастотной абляции и приглашаем всех специалистов приезжать к нам на обучение. По итогам обучения мы выдаём сертификаты, и специалисты смогут распространять эту методику в своём регионе.
Кроме этих двух премьер мы покажем ещё много интересного.
Будет выполнена криобиопсия при опухоли лёгкого. Эндосонографическое исследование лимфатических узлов средостения с тонкоигольной пункцией для правильного стадирования рака лёгкого.
Выполним тунельные резекции при опухолях пищевода, которые заменяют большие операции, такие как операция Льюиса, без разрезов, через эндоскоп.
Покажем все современные возможности оптических технологий в эндоскопии при нейроэндокринных опухолях желудка, при пищеводе Барета, а также возможности современного ультразвука при пункции опухоли средостения.
Проведём уникальные операции эндоскопической резекции с диссекцией подслизистого слоя при раннем раке желудка и эндоскопическую резекцию с диссекцией подслизистого слоя при раннем раке прямой кишки.
Представим современные возможности эндосонографии в диагностике опухолей панкреато-билиарной зоны.

Все эти технологии на Форуме будут представлять ведущие специалисты страны из всех профессиональных сообществ эндоскопии: Александр Сергеевич Водолеев, МНИОИ им. П.А. ; Сергей Владимирович Кашин, ГБУЗ ЯО «КОБ», главный специалист по эндоскопии Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области; Илья Владимирович Сивокозов, ФГБНУ «ЦНИИТ»; Залина Викторовна Галкова, ФК ООО «Хадасса Медикал ЛТД»; Михаил Юрьевич Агапов, СПБ ГУЗ «ГКОД». НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина представят Ольга Александровна Малихова и Леонид Викторович Черкес.

Как видите, все ведущие специалисты страны будут задействованы в качестве экспертов! Мы всех приглашаем на эндоскопический мастер-класс и, конечно, на сессии Форума, послушать и посмотреть на инновационные технологии.
Как Вы думаете, с развитием эндоскопических технологий вытеснят ли они хирургию или это будет симбиоз?
Думаю, это будет симбиоз. У каждого метода есть свои ограничения. Есть пациенты с местнораспространёнными большими опухолями, которые невозможно удалить эндоскопически, есть формы рака, которые достаточно агрессивные и требуют объёмных хирургических вмешательств. Хирургам и врачам-эндоскопистам нужно двигаться навстречу друг другу. Тогда мы сможем лучше понимать, где остановиться и перенаправить пациента к коллегам.
У нас в Онкоцентре на Каширке созданы мультидисциплинарные команды, которые на консилиуме обсуждают возможности и ограничения каждого метода и принимают коллегиальное решение относительно того, какой метод оптимален для конкретного пациента , учитывая все клинические рекомендации, утверждённые Минздравом РФ.
Однако в заключение могу сказать, что количество показаний к эндоскопическим манипуляциям постоянно расширяется.
Ждём вас на эндоскопическом мастер-классе и профильных сессиях Международного форума «Инновационная онкология». 

Расписание и регистрация на сайте: https://inno-onco.ru/  Онлайн трансляция на ЭндоЭксперт.ру https://endoexpert.ru/sobytiya/forum-innovatsionnaya-onkologiya/

Ольга Малихова: «Мы покажем современные эндоскопические технологии, две из которых будут впервые выполнены в России!»

30.08.22 ©
Оцените материал: Рейтинг: 8.5

Комментарии

Написать

Синдром Бергмана

расстройство сердечной деятельности с изменениями ЭКГ при рефлюкс-эзофагите и аксиальной грыже

При эндоскопическом исследовании в случае бронхоэктазов в стадии ремиссии выявляется

частично диффузный бронхит I степени воспаления


..



Работаем и учимся при поддержке

Партнеры