RSS
Вопрос-ответ

Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос в этой теме.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы

Цитата
Александр Иванов написал:
Ок, спасибо большое за ответ.
Колоноскопию планирую проходить под наркозом.
Как я понимаю, это положительной момент в ситуации с грыжей, так как я не буду непроизвольно напрягать мышцы и увеличивать внутрибрюшное давление?  
да.удачи.   Еще уделите внимание диете и подготовке. Чем лучше Вы подготовитесь, тем меньше будут нагнетать воздуха в кишечник. Оптимально "сплит" доза препарата т.е. вечер\утро по литру..

Цитата
Георгий Дмитриенко написал:
Оптимально "сплит" доза препарата т.е. вечер\утро по литру..
Это если готовитесь современными препаратами и анестезиологи разрешают в том ЛПУ где будет исследование

Ясно, спасибо за ответ.  

Здравствуйте, неоднократно делал колоноскопию, ставят болезнь Крона, так ли это? ссылка на исследование:https://cloud.mail.ru/public/LsR6/JJ9Zrqhw9

Доброго времени суток. Вопрос вот в чём. Какая формулировка в протоколе гастроскопии укажет на то, что хронический гастрит есть, но он вне обострения, или в стадии ремиссии или вне активной стадии. Имеется ввиду строчка про слизистую желудка, что там должно быть?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хотелось бы сделать колоноскопию, но беспокоит геморрой (несильный, но небольшие узлы выпадают время от времени). Является ли это препятствием для проведения процедуры? Нужно ли предварительно посетить врача-проктолога и пройти какое-то лечение? И второй вопрос. В анамнезе три кесарева. По осмотру и УЗИ гинеколог отметил большое количество спаек. Опять-таки не является ли это препятствием или противопоказанием для колоноскопии? Должна ли я предоставить документы от гинеколога в этом случае? Заранее спасибо!

Цитата
Мария написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хотелось бы сделать колоноскопию, но беспокоит геморрой (несильный, но небольшие узлы выпадают время от времени). Является ли это препятствием для проведения процедуры? Нужно ли предварительно посетить врача-проктолога и пройти какое-то лечение? И второй вопрос. В анамнезе три кесарева. По осмотру и УЗИ гинеколог отметил большое количество спаек. Опять-таки не является ли это препятствием или противопоказанием для колоноскопии? Должна ли я предоставить документы от гинеколога в этом случае? Заранее спасибо!
Добрый вечер.
Для прохождения колоноскопии, геморрой - не является абсолютным противопроказанием,  крайне редко становится причиной отказа от проведения исследования.
Если есть множественные спайки, то, возможно, имеет смысл выполнять исследование под седацией с анестезиологом

Цитата
Сэм Шашаев написал:
Здравствуйте, неоднократно делал колоноскопию, ставят болезнь Крона, так ли это? ссылка на исследование: https://cloud.mail.ru/public/LsR6/JJ9Zrqhw9
к сожалению. не можем ходить по ссылкам на сторонние ресурсы. изложите вопрос тут или в личном сообщении

Цитата
Дмитрий Дмитриев написал:
Доброго времени суток. Вопрос вот в чём. Какая формулировка в протоколе гастроскопии укажет на то, что хронический гастрит есть, но он вне обострения, или в стадии ремиссии или вне активной стадии. Имеется ввиду строчка про слизистую желудка, что там должно быть?
обычно описывают поверхностную гиперемию, наличие атрофии и всего парой слов. Если Вы пациент- не нужно искать скрытый смысл в протоколе исследования, в заключении все написано! Если Вы доктор, велкам на образовательный семинар посвященный верхним отделам StandUp (запись размещена у нас на портале. доступ только для специалистов- потребуется доступ "ВРАЧ")

Страницы: Пред. 1 2 3 4